Bambine - 400 m
1. 619 Schweizer, Henriette 2002 TSV Korbach 1:51 min
2. 606 Donges, Marie 2004 TV Biedenkopf 3:18 min



Schülerinnen D - 1200 m
1. 505 Bock, Franziska 1999 TV 1843 Dillenburg 4:44 min
2. 612 Seibel, Saskia 1999 TV Bad Laasphe 6:18 min



Schülerinnen C - 1200 m
1. 615 Schweizer, Charlotte 1997 TSV Korbach 5:24 min
2. 617 Schweizer, Martha 1998 TSV Korbach 5:34 min



Schülerinnen B - 1200 m
1. 616 Schweizer, Rosalie 1995 TSV Korbach 5:06 min
2. 614 Schwabbauer, Stephanie 1996 TV Bad Laasphe 6:18 min
3. 624 El-Issa, Hanan 1995 TV Biedenkopf 6:46 min



Schülerinnen A - 1200 m
1. 621 Bock, Patricia 1994 TV 1843 Dillenburg 4:44 min
2. 625 Olu, Zeinab 1993 TV Biedenkopf 5:44 min





Bambini - 400 m
1. 565 Richstein, Pascal 2001 FV Wallau 1:51 min
2. 605 Donges, Simon 2002 TV Biedenkopf 2:06 min
3. 628 Schraub, Johann 2002 TSV Rosenthal 2:10 min
4. 620 Gaschler, Ole 2002 TV Biedenkopf 2:18 min
5. 637 Ruppersberger, Thore 2004 Biedenkopf 2:27 min
6. 639 Vhes, Pit 2004 Biedenkopf 2:59 min



Schüler D - 1200 m
1. 609 Höflein, Luis 2000 VfL Biedenkopf 4:59 min
2. 629 Schraub, Leonard 2000 TSV Rosenthal 5:30 min
3. 618 Schweizer, Robert 2000 TSV Korbach 5:42 min
4. 607 Donges, Eric 2000 TV Biedenkopf 5:46 min
5. 545 Grüneberg, Tim 1999 SSV Hommertshausen 6:10 min



Schüler C - 1200 m
1. 611 Brusch, Benni 1998 Biedenkopf 4:58 min
2. 518 Pfeifer, Nick 1997 FV Wallau 5:06 min
3. 504 Größer, Bjarne 1998 Biedenkopf 6:57 min



Schüler B - 1200 m
1. 601 Schäfer, Sebastian 1996 Biedenkopf 6:03 min



Schüler A - 1200 m
1. 622 Bock, Patrick 1994 TV 1843 Dillenburg 4:11 min
2. 623 Onayli, Ahmed 1994 Biedenkopf 4:54 min





weibliche Jugend B - 10000 m
1. 534 Gath, Isabelle 1992 AS Lahnlaender 39:54 min



weibliche Jugend A - 10000 m
1. 602 Grebe, Lisa 1989 ohne Verein 44:39 min



männliche Jugend B - 10000 m
1. 510 Samel, Felix 1992 ASC Dillenburg 40:35 min
2. 508 Bock, Dennis 1991 TV 1843 Dillenburg 45:24 min
3. 567 Wolf, Nikolas 1994 Solms-Oberbiel 49:12 min
4. 662 Velten, Christian 1992 TV Biedenkopf 51:25 min
5. 569 Demes, Gregor-Maximilian 1997 Treiser LWT 53:22 min



männliche Jugend A - 10000 m
1. 608 Achenbach, Christian 1990 VfL Biedenkopf 41:53 min





Frauen - 5000 m
1. 506 Bock, Patricia 1994 TV 1843 Dillenburg 23:23 min
2. 548 Rühl, Lena 1982 TSG Lollar 23:55 min
3. 610 Ritzel, Lena 1999 TV Buchenau 24:11 min
4. 531 Neunzerling, Brit 1993 TV Dillenburg 24:49 min
5. 635 Koch, Pia 1983 Buchenau 29:09 min
6. 636 Weber, Rike 1986 Buchenau 29:15 min
7. 641 Schmidt, Andrea 1966 INJOY Biedenkopf 29:32 min
8. 640 Bonacker, Jasmin 1975 INJOY Biedenkopf 29:33 min
9. 632 Müller, Gerti 1936 LG Eder 31:24 min
10. 511 Dingel, Sandra 1961 Kirchhain 35:09 min



Frauen - 10000 m
1. 709 Segbers, Theresa 1984 Blau-Gelb Marburg 39:47 min
2. 708 Reuter, Anna 1987 FV Wallau 41:43 min
3. 546 Rühl, Hanna 1986 TSG Lollar 41:52 min



Seniorinnen W30 - 10000 m
1. 561 Mandler, Simone 1974 LGV Marathon Gießen 43:54 min
2. 659 Koppe, Sabine 1977 SV Buchenberg 45:32 min
3. 568 Aldergot, Lili 1978 Treiser LWT 53:30 min
3. 575 Höchst, Tina 1975 Treiser LWT 53:30 min



Seniorinnen W35 - 10000 m
1. 655 Martens, Vera 1969 Spiridon Frankfurt 39:27 min
2. 645 Krause, Antje 1972 USC Marburg 42:26 min
3. 695 Linne, Sandra 1971 Dautphetal 46:57 min
4. 528 Weichel, Katja 1972 Rheinbach 50:01 min
5. 536 Reese, Birgit 1969 LT Dexbach 53:57 min
6. 501 Schneider, Katja 1971 Holzhausen 60:07 min



Seniorinnen W40 - 10000 m
1. 683 Merkel-Heinz, Steffi 1965 Blau-Gelb Marburg 42:13 min
2. 701 Fichte, Astrid 1967 TV Gladenbach 44:58 min
3. 552 Reese-Battermann, Claudia 1966 TV Dillenburg 48:50 min
4. 674 Fischer, Ines 1964 LGV Marathon Gießen 55:03 min



Seniorinnen W45 - 10000 m
1. 574 Richter, Petra 1959 Treiser LWT 46:23 min
2. 550 Schmidt, Marion 1959 BV Marburg-Gisselberg 47:01 min
3. 702 Fleck, Konstanze 1963 Treiser LWT 59:17 min
4. 539 Muth-Liß, Bettina 1962 Butzbach 62:01 min



Seniorinnen W50 - 10000 m
1. 669 Schladitz, Petra 1955 SV Staufenberg 44:51 min
2. 520 Hausner, Rosi 1958 Treiser LWT 46:28 min
3. 678 Thum, Regina 1957 LC Diabü Eschenburg 46:58 min



Seniorinnen W60 - 10000 m
1. 675 Pohl, Noelia 1944 MTV 1846 Gießen 55:44 min



Seniorinnen W65 - 10000 m
1. 688 Friedel, Hannelore 1943 TV Großenlinden 65:08 min



Seniorinnen W70 - 10000 m
1. 676 Elbing, Leni 1938 LGV Marathon Gießen 57:14 min





Männer - 5000 m
1. 516 Schulz, Tobias 1986 FV Wallau 17:19 min
2. 507 Bock, Patrick 1994 TV 1843 Dillenburg 19:37 min
3. 646 Krause, Heiko 1968 USC Marburg 21:53 min
4. 634 Texdorf, Ulrich 1968 Marburg 22:31 min
5. 613 Vahland, Thomas 1966 TV Laasphe 23:29 min
6. 638 Schnücker, Ruben 1993 ohne Verein 24:45 min
7. 630 Natus, Peter 1972 Biedenkopf 26:26 min
8. 633 Müller, Walter 1936 LG Eder 26:54 min
9. 532 Neunzerling, Franz Josef 1953 TV Wilsenroth 28:03 min
10. 555 Becker, Alfred 1957 Firma Krug 29:10 min



Männer - 10000 m
1. 687 Begic, Josip 1981 Tri-Flow Bad Endbach 35:16 min
2. 502 Falk, Martin 1979 SV Blau-Gelb Marburg 42:00 min
3. 689 Wagner, Matthias 1980 SLC Wollmar 44:29 min
3. 690 Frey, Michael 1980 Peldszus Marburg 44:29 min
5. 642 Born, Simon 1988 TSV Dodenau 45:26 min
6. 603 Cramer, Christian 1988 Biedenkopf 50:34 min
7. 566 Wolf, Patrick 1988 Solms-Oberbiel 51:06 min
8. 544 Grüneberg, Jan 1981 Tri-Flow Bad Endbach 51:32 min
9. 557 Velte, Christian 1984 Lauftreff Kauteweg 52:30 min



Senioren M30 - 10000 m
1. 657 Prior, Christian 1976 LC Diabü Eschenburg 38:56 min
2. 527 Hellmann, Lutz 1977 TuS Deutz 39:26 min
3. 571 Otto, Jan 1977 USC Marburg 40:09 min
4. 691 Frey, Thomas 1976 KreaDomus Marburg 42:01 min
5. 503 Plitt, Karsten 1978 VfL Biedenkopf 45:37 min
6. 644 Simmer, Sven 1974 Biedenkopf 47:27 min
7. 698 Frenger, Ralf 1975 TuS Eberstadt 49:58 min
8. 556 Velte, Michael 1978 Lauftreff Kauteweg 52:59 min



Senioren M35 - 10000 m
1. 560 Pyrlik, Claudius 1973 LGV Marathon Gießen 32:47 min
2. 710 Friedel, Christian 1972 Blau-Gelb Marburg 36:03 min
3. 649 Branner, Dietmar 1969 LT Wetzlar 36:51 min
4. 694 Sonnack, Robert 1970 ohne Verein 38:02 min
5. 650 Weber, Markus 1969 LT Wetzlar 39:24 min
6. 515 Vinetic, Andreas 1973 ASC Breidenbach 39:38 min
7. 522 Genz, Swen 1973 TV Biedenkopf 42:38 min
8. 604 Debus, Jean - Christoph 1971 Frankfurt 43:08 min
9. 704 Cermak, Kai 1971 First Wave Team 50:07 min



Senioren M40 - 10000 m
1. 526 Rottler, Andreas 1967 TuS Deutz 34:14 min
2. 665 Wagner, Jürgen 1967 LGV Marathon Gießen 34:43 min
3. 707 Meinel, Reiner 1966 Treiser LWT 39:45 min
4. 705 Keil, Jochen 1967 Treiser LWT 40:00 min
5. 654 Knoerchen, Jürgen 1967 TV Waldstraße Wiesbaden 41:33 min
6. 525 Mockenhaupt, Armin 1967 ohne Verein 41:38 min
7. 652 Emmerich, Helmut 1964 FFW Ebsdorfergrund 42:22 min
8. 706 Müller, Uwe 1967 TV Gladenbach 43:07 min
9. 523 Fißler, Andreas 1965 TV 05 Wetter 43:22 min
10. 626 Benz, Gabriel 1968 SV Fischbach 1912 e.V. 44:31 min
11. 703 Glade, Thomas 1966 Treiser LWT 44:40 min
12. 666 Fett, Ralf-Jochen 1964 Dautphetal 45:48 min
13. 558 Schieferstein, Michael 1964 ohne Verein 46:05 min
14. 513 Bünger, Hartmut 1967 LT Biedenkopf 46:36 min
15. 570 Demes, Stefan 1966 Treiser LWT 53:23 min



Senioren M45 - 10000 m
1. 653 Ouahioune, Hakim 1963 Blau-Gelb Marburg 34:05 min
2. 535 Sichau, Heiko 1962 LGV Marathon Gießen 38:51 min
3. 686 Schönfelder, Michael 1961 TSV Cappel 39:52 min
4. 537 Lemmer, Helmut 1959 SV Staufenberg 40:08 min
5. 679 Hast, Reinhard 1961 LC Diabü Eschenburg 40:26 min
6. 685 Thoene, Peter 1961 Cölbe 42:55 min
7. 663 Busch, Michael 1961 TV 05 Wetter 43:10 min
8. 692 Debus, Thomas 1962 TV Gladenbach 43:24 min
9. 627 Krämer, Roland 1962 FV Wallau 43:26 min
10. 530 Rödde, Ulf 1962 ASC Marathon Friedberg 44:36 min
11. 670 Becker, Herbert 1962 SV Staufenberg 44:49 min
12. 538 Stolz, Reiner 1960 Linden 45:18 min
13. 660 Bock, Carsten 1963 SV Staufenberg 45:59 min
14. 509 Samel, Dieter 1959 ASC Dillenburg 46:15 min
15. 553 Schnücker, Karl-Heinz 1962 ohne Verein 46:54 min
16. 529 Weichel, Rainer 1960 Rheinbach 47:49 min
17. 699 Schreiber, Steffen 1962 Treiser LWT 48:21 min
18. 668 Berger, Georg 1963 TV Wetzlar 49:15 min
19. 573 Wallisch, Henrich 1961 Allendorf 50:11 min
20. 519 Becker, Harald 1960 ASC Breidenbach 50:48 min
21. 696 Römer, Michael 1962 Treiser LWT 53:33 min
22. 664 Ritter, Jürgen 1959 Treiser LWT 57:34 min



Senioren M50 - 10000 m
1. 684 Förster, Bruno 1958 TSV Cappel 38:45 min
2. 672 Zibulka, Dieter 1957 SV Staufenberg 39:39 min
3. 562 Eckhardt, Klaus 1958 Solms-Oberbiel 40:04 min
4. 658 Hobick, Werner 1958 ohne Verein 40:50 min
5. 541 Wolf, Ingo 1958 Blau-Gelb Marburg 41:09 min
6. 693 Lenz, Joachim 1957 TV Gladenbach 43:32 min
7. 700 Schmidt, Dieter 1956 Treiser LWT 43:35 min
8. 554 Wessendorf, Peter 1958 Fernwald 43:52 min
9. 643 Kaletsch, Heinz 1958 ASV Rauschenberg 61:17 min



Senioren M55 - 10000 m
1. 682 Merkel, Egbert 1951 TSV Cappel 36:16 min
2. 673 Schröder, Elmar 1950 LAC Veltins Hochsauerland 40:58 min
3. 671 Rickert, Bernhard 1950 LAC Veltins Hochsauerland 43:27 min
4. 648 Dzaak, Walter 1949 Kreuztal 45:20 min
5. 647 Klingelhöfer, Werner 1951 TV Gladenbach 48:54 min
6. 680 Geisberger, Anton 1952 MTV Gießen 49:01 min
7. 697 Bender, Bernd 1949 TuS Eberstadt 50:19 min
8. 547 Rühl, Erwin 1953 TSG Lollar 50:26 min
9. 564 Ibler, Reinhard 1952 Marburg 51:11 min
10. 667 Klein, Bernd 1949 SC Rückershausen 52:10 min
11. 521 Hausner, Hans-Joachim 1953 Treiser LWT 53:31 min



Senioren M60 - 10000 m
1. 656 Häusler, Wendelin 1946 LGV Marathon Gießen 41:04 min
2. 540 Behrens, Stefan 1944 TSV Krofdorf-Gleiberg 41:57 min
3. 533 Weil, Karl-Heinz 1944 Lollar 43:39 min
4. 631 Cippitelli, Wilhelm 1947 LG Eder 47:17 min
5. 543 Kachelmus, Manfred 1946 TV 05 Wetter 49:04 min
6. 524 Heiland, Heinz-Georg 1946 SG Fronhausen 49:21 min
7. 651 Schmidt, Gerhard 1947 Blau-Gelb Marburg 50:46 min



Senioren M65 - 10000 m
1. 13 Dobre, Elias 1942 TSV Cappel 39:26 min
2. 681 Zinser, Karl-Heinz 1940 TV Gladenbach 48:17 min
3. 577 Busch, Paul 1940 SSV Hirzenhain 60:21 min



Senioren M70 - 10000 m
1. 677 Rieß, Volker 1937 MTV 1846 Gießen 54:54 min



Senioren M75 - 10000 m
1. 514 Siggel, Arno 1930 LT Fischbacher Berg 59:55 min