Biedenköpper Stadtlauf
am Samstag, 25. Juli 2009
in Biednkopf


weibliche Jugend B - 10000 m
1. 640 Gath, Isabelle 1992 AS Lahnlaender 40:10 min
2. 776 Lutz, Kyra 1994 TuS Eberstadt 55:30 min
3. 774 Lutz, Hannah 1992 TuS Eberstadt 60:29 min



männliche Jugend B - 10000 m
1. 737 Samel, Felix 1992 ASC Dillenburg 42:11 min
2. 656 Schütze, Dominik 1993 SG Praunheim 48:02 min



männliche Jugend A - 10000 m
1. 732 Trenk, Lukas 1991 ASC Breidenbach 34:52 min



Frauen - 10000 m
1. 753 Reuter, Anna 1987 FV Wallau 39:10 min
2. 629 Jelg, Heike 1986 Laborlive Herborn 54:12 min



Seniorinnen W30 - 10000 m
1. 750 Feierabend, Silke 1976 LG Aßlar-Werdorf 43:41 min
2. 745 Koppe, Sabine 1977 SV Buchenberg 46:37 min



Seniorinnen W35 - 10000 m
1. 609 Heinbach, Susanne 1971 LG Wettenberg 39:48 min
2. 606 Arnold, Andrea 1970 Hatzfeld-Holzhausen 46:34 min
3. 546 Bomanskie, Natascha 1972 Biedenkopf 59:11 min
4. 558 Wonsyld, Alexandra 1970 Biedenkopf 63:32 min



Seniorinnen W40 - 10000 m
1. 579 Jüngst-Dauber, Birgit 1967 SC Willingen 40:46 min
2. 580 Lotz-Platt, Anja 1967 FC Kombach 46:12 min
3. 761 Geus, Alexandra 1969 VfL Neustadt 46:39 min
4. 771 Saalmann, Petra 1967 TSV Cappel 53:30 min
5. 568 Dr. Greib, Christina 1966 TSV Kirchhain 53:45 min
6. 628 Kessler, Christina 1966 Laborlive Herborn 54:13 min
7. 602 Höflein, Ina 1966 LC Diabü Eschenburg 54:32 min
8. 775 Völkel-Lutz, Katrin 1965 TuS Eberstadt 60:30 min
  619 Lemmrich-Dersch, Ulrike 1966 TV Buchenau aufg.



Seniorinnen W45 - 10000 m
1. 788 Koch, Inge 1963 TSV Krofdorf-Gleiberg 45:46 min
2. 759 Wolf, Michaela 1964 AS Lahnlaender 46:34 min
3. 770 Matthai-Grün, Sonja 1960 LT Ebsdorfergrund 53:26 min
4. 755 Fleck, Konstanze 1963 Treiser LWT 54:59 min



Seniorinnen W50 - 10000 m
1. 620 Wagener, Conny 1956 LG Wittgenstein 42:29 min
2. 756 Hausner, Rosi 1958 Treiser LWT 45:20 min
3. 780 Schladitz, Petra 1955 SV Staufenberg 46:13 min
4. 624 Richter, Petra 1959 Treiser LWT 47:43 min
5. 769 Schneider, Elke 1959 LT Ebsdorfergrund 50:29 min



Seniorinnen W60 - 10000 m
1. 796 Hoch, Anni 1949 ASC Breidenbach 55:01 min
2. 590 Perner, Brigitte 1949 TSV Krofdorf-Gleiberg 60:48 min



Seniorinnen W65 - 10000 m
1. 793 Pohl, Noelia 1944 MTV 1846 Gießen 56:38 min



Seniorinnen W70 - 10000 m
1. 748 Elbing, Leni 1938 LGV Marathon Gießen 59:45 min



Männer - 10000 m
1. 736 Ruhland, Manuel 1985 LG Neu Isenburg / Heusenstamm 33:41 min
2. 794 Begic, Josip 1981 Tri-Flow Bad Endbach 34:57 min
3. 593 Alexander, Dirk 1984 Marburg 37:47 min
4. 797 Hoffmann, Sven 1981 USC Marburg 38:46 min
5. 722 Loi, Marco 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf 41:21 min
6. 567 Dalwigk, Dennis 1983 Biedenkopf 41:41 min
7. 699 Wagner, Matthias 1980 SLC Wollmar 45:05 min
8. 729 Bamberger, Michael 1981 Dautphe 47:42 min
9. 611 Grüneberg, Jan 1981 Tri-Flow Bad Endbach 51:12 min



Senioren M30 - 10000 m
1. 674 Weber, Boris 1975 ASC Dillenburg 37:01 min
2. 578 Dauber, Mario 1975 SC Willingen 39:47 min
3. 738 Kapeller, Stephan 1975 ASC Darmstadt 46:02 min
4. 608 Grunert, Björn 1976 Biedenkopf 48:59 min
5. 623 Velte, Michael 1978 Lauftreff Kauteweg 49:07 min
6. 777 Frenger, Ralf 1975 TuS Eberstadt 51:17 min
7. 757 Kreft, Carsten 1978 AS LahnLaender Lahnau 52:40 min
8. 698 Plitt, Karsten 1978 VfL Biedenkopf 55:24 min
9. 563 Rohn, Tobias 1978 Bad Laasphe 61:27 min



Senioren M35 - 10000 m
1. 792 Pöppel, Swen 1974 SK Wunderthausen 34:28 min
2. 763 Nau, Jörg 1972 VfL Neustadt 34:58 min
3. 790 Jankofsky, Markus 1972 LGV Marathon Gießen 36:38 min
4. 706 Vinetic, Andreas 1973 ASC Breidenbach 37:52 min
5. 627 Weber, Thorsten 1974 SC Gladenbach 39:27 min
6. 742 Wagner, Marcus 1973 Sparkasse Marburg-Biedenkopf 40:07 min
7. 630 Genz, Swen 1973 TV Biedenkopf 42:03 min
8. 618 Fritz, Michael 1970 Staufenberg 42:12 min
9. 559 Kodym, Christoph 1974 TSV Gemünden 47:22 min
10. 730 Kandler, Steffen 1973 TV Dillenburg 48:15 min
11. 760 Schmidt, Christian 1970 AS Lahnlaender 52:41 min
12. 605 Schlösser, Elmar 1970 DJK Jung-Siegfried Herzogenrath 53:01 min



Senioren M40 - 10000 m
1. 728 Wagner, Jürgen 1967 LGV Marathon Gießen 34:03 min
2. 746 Kramer, Thorsten 1967 SV Blau-Gelb Marburg 34:40 min
3. 576 Braun, Jörg 1968 LC Diabü Eschenburg 37:23 min
4. 601 Höflein, Dirk 1968 Wäller TRC 38:27 min
5. 575 Sack, Daniel 1965 TSV Krofdorf-Gleiberg 40:05 min
6. 603 Kühn, Carl 1966 Langgöns 41:29 min
7. 795 Keil, Jochen 1967 Treiser LWT 42:37 min
8. 598 Bünger, Hartmut 1967 LT Biedenkopf 42:44 min
9. 740 Müller, Uwe 1967 TV Gladenbach 43:45 min
10. 783 Reger, Franz 1965 ASV Rauschenberg 44:43 min
11. 695 Weyel, Markus 1966 Celle 45:50 min
12. 758 Wolf, René 1966 AS Lahnlaender 46:36 min
13. 741 Wagner, Christoph 1968 Sparkasse Marburg-Biedenkopf 47:51 min
14. 577 Chmil, Martin 1967 Biebertal 49:17 min
15. 652 Roth, Michael 1965 Frankfurt 50:07 min
16. 798 Vahland, Thomas 1966 LG Wittgenstein 52:11 min
17. 731 Wettemann, Achim 1969 Passtschon 98 54:26 min
18. 778 Stenke, Thomas 1965 TuS Eberstadt 56:00 min



Senioren M45 - 10000 m
1. 751 Wolf, Ulrich 1962 TV 05 Wetter 36:42 min
2. 584 Weber, Werner 1961 AS LahnLaender Lahnau 36:49 min
3. 641 Wehn, Mark 1963 LT Biedenkopf 38:00 min
4. 768 Sichau, Heiko 1962 LGV Marathon Gießen 38:23 min
5. 607 Arnold, Joachim 1963 Hatzfeld-Holzhausen 40:42 min
6. 600 Hast, Reinhard 1961 LC Diabü Eschenburg 41:10 min
7. 569 Thoene, Peter 1961 Cölbe 42:30 min
8. 739 Krämer, Roland 1962 Sportfreunde Ennepetal 43:18 min
9. 562 Schieferstein, Michael 1964 Ohne Verein 43:24 min
10. 612 Berger, Georg 1963 TV Wetzlar 45:23 min
11. 754 Römer, Michael 1962 Treiser LWT 47:20 min
12. 588 Weichel, Rainer 1960 Rheinbach 47:29 min
13. 749 Dirschauer, Gerd 1962 Hungener Tanz-Club Blau-Gelb 47:32 min
14. 594 Schnücker, Karl-Heinz 1962 Biedenkopf 49:14 min
15. 574 Prautsch, Uwe 1964 Ohne Verein 51:35 min
16. 581 Wagner, Reiner 1962 Bad Endbach 53:47 min
17. 773 Fey, Wolfgang 1960 TuS Eberstadt 55:31 min



Senioren M50 - 10000 m
1. 685 Theofel, Jürgen 1958 FV Wallau 33:59 min
2. 595 Engelmohr, Ernst-Ludwig 1958 SV Dodenhausen 37:45 min
3. 764 Förster, Bruno 1958 TSV Cappel 39:03 min
4. 781 Zibulka, Dieter 1957 SV Staufenberg 39:26 min
5. 779 Lemmer, Helmut 1959 TSG Lollar 39:35 min
6. 599 Wohnrade, Uwe 1955 LC Diabü Eschenburg 41:03 min
7. 723 Loi, Eralio 1958 SG Stadtallendorf 41:05 min
8. 616 Wessendorf, Peter 1958 TSV Krofdorf-Gleiberg 41:07 min
9. 561 Weinöhl, Armin 1958 ASC Breidenbach 42:31 min
10. 789 Rühl, Siegfried 1955 TSV Krofdorf-Gleiberg 45:49 min
11. 692 Wengler, Fritz 1957 ADFC Dill 55:13 min
12. 782 Kaletsch, Heinz 1958 ASV Rauschenberg 57:26 min



Senioren M55 - 10000 m
1. 573 Merkel, Egbert 1953 TSV Cappel 37:18 min
2. 765 Strieker, Ewald 1953 LGV Marathon Gießen 39:40 min
3. 583 Madry, Norbert 1954 Blau-Gelb Marburg 40:06 min
4. 766 Sellmann, Walter 1951 LGV Marathon Gießen 40:48 min
5. 787 Mulch, Norbert 1953 LGV Marathon Gießen 44:17 min
6. 744 Klingelhöfer, Werner 1951 TV Gladenbach 44:36 min
7. 762 Kliebe, Robert 1951 LT Ebsdorfergrund 44:59 min
8. 791 Geisberger, Anton 1952 MTV Gießen 50:43 min



Senioren M60 - 10000 m
1. 582 Gareis, Wolfgang 1949 Blau-Gelb Marburg 40:10 min
2. 772 Häusler, Wendelin 1946 LGV Marathon Gießen 42:15 min
3. 752 Dzaak, Walter 1949 Kreuztal 43:07 min
4. 708 Seibel, Gerhard 1949 FV Wallau 44:55 min
5. 596 Hecker, Wilhelm 1948 SV Dodenhausen 50:00 min
6. 735 Schmidt, Gerhard 1947 Blau-Gelb Marburg 50:24 min
7. 566 Kachelmus, Manfred 1946 TV 05 Wetter 51:06 min
8. 743 Haunschild, Reinhold 1949 TV Gladenbach 51:15 min



Senioren M65 - 10000 m
1. 13 Dobre, Elias 1942 TSV Cappel 42:03 min
2. 589 Perner, Fritz 1943 TSV Krofdorf-Gleiberg 43:16 min
3. 767 Behrens, Stefan 1944 TSV Krofdorf-Gleiberg 43:35 min
4. 747 Zinser, Karl-Heinz 1940 TV Gladenbach 51:24 min
5. 586 Busch, Paul 1940 SSV Hirzenhain 55:09 min



Senioren M70 - 10000 m
1. 786 Scholtz, Helmut 1939 TSV Krofdorf-Gleiberg 43:45 min
2. 785 Banholczer, Josef 1936 SG Fronhausen 51:00 min