Biedenköpper Stadtlauf
am Samstag, 24. Juli 2010
in Biedenkopf


männliche Jugend B - 10000 m
1. 654 Espeter, Jonathan 1993 TV Bad Laasphe 50:00 min



Frauen - 10000 m
1. 560 Neugebauer, Antina 1988 LG Eintracht Frankfurt 38:44 min
2. 550 Rühl, Hanna 1986 TSG Lollar 39:04 min
3. 743 Arlinghaus, Ann - Katrin 1989 TSV Krofdorf-Gleiberg 41:45 min
4. 758 Köhler, Julia 1982 TV Langsdorf 50:15 min
5. 527 Krause, Sarah 1986 Marburg 55:16 min



Seniorinnen W30 - 10000 m
1. 759 Feierabend, Silke 1976 LG Aßlar-Werdorf 44:51 min



Seniorinnen W35 - 10000 m
1. 708 Krause, Antje 1972 USC Marburg 41:06 min
2. 705 Linne, Sandra 1971 Lauftreff Biedenkopf 43:55 min



Seniorinnen W40 - 10000 m
1. 542 Jüngst-Dauber, Birgit 1967 SC Willingen 41:50 min
2. 544 Pflicht, Manuela 1970 Marburg 45:13 min
3. 571 Greib, Dr. Christina 1966 Kirchhain 50:07 min
4. 752 Friedrich, Constanze 1966 TSV Gießen-Lützellinden 50:10 min
5. 701 Saalmann, Petra 1967 TSV Cappel 50:56 min
6. 750 Richter, Marina 1970 Treiser LWT 55:14 min



Seniorinnen W45 - 10000 m
1. 541 Dintelmann, Christina 1965 ASC Dillenburg 45:10 min
2. 716 Wolf, Michaela 1964 AS Lahnlaender 46:21 min
3. 739 Fischer, Ines 1964 LGV Marathon Gießen 54:35 min
4. 738 Heßler - Wagner, Beate 1963 LGV Marathon Gießen 57:12 min



Seniorinnen W50 - 10000 m
1. 703 Wagener, Conny 1956 TV Bad Laasphe 42:54 min
2. 754 Hausner, Rosi 1958 Treiser LWT 44:45 min
3. 732 Schneider, Elke 1959 LT Ebsdorfergrund 50:20 min
4. 731 Grün, Sonja 1960 LT Ebsdorfergrund 51:55 min
5. 714 Wagner, Monika 1958 SG Frohnhausen 53:28 min
6. 552 Rühl, Eva 1956 TSG Lollar 55:44 min



Seniorinnen W55 - 10000 m
1. 729 Schladitz, Petra 1955 SV Staufenberg 47:00 min
2. 707 Boes, Margit 1952 RGV 1912 Rockenberg 52:59 min
3. 578 Sarge, Magda 1951 TSV Cappel 58:24 min



Seniorinnen W60 - 10000 m
1. 546 Perner, Brigitte 1949 TSV Krofdorf-Gleiberg 57:57 min



Seniorinnen W70 - 10000 m
1. 565 Schneider, Emmi 1940 LC Diabü Eschenburg 54:30 min



Männer - 10000 m
1. 700 Starostzik, Philipp 1989 Blau-Gelb Marburg 32:39 min
2. 745 Begic, Josip 1981 Tri-Flow Bad Endbach 35:37 min
3. 722 Brandenburger, Patrik 1981 ohne Verein 38:29 min
4. 668 Cippitelli, Ciavlo 1981 SV Hasenjagd 39:30 min
5. 725 Weigel, Eric 1987 ohne Verein 41:28 min
6. 574 Bugaj, Lukas 1982 LG Asslar-Werdorf 43:20 min
7. 757 Uhl, Michael 1981 TV Langsdorf 43:58 min
8. 704 Bamberger, Michael 1981 Dautphe 46:31 min
9. 723 Bastian, Julian 1985 ohne Verein 46:56 min
10. 553 Grüneberg, Jan 1981 Friedensdorf 49:20 min
11. 526 Ernst, Moritz 1984 Marburg 49:47 min



Senioren M30 - 10000 m
1. 737 Schaake, Sebastian 1977 Blau-Gelb Marburg 35:47 min
2. 699 Schnitker, Sven 1977 LGV Marathon Gießen 40:08 min
3. 563 Heck, Timo 1979 Running Dream Racing Team 51:08 min



Senioren M35 - 10000 m
1. 570 Wickenhöfer, Olaf 1975 Allendorf/Eder 35:16 min
2. 680 Röhl, Christof 1974 TSG Alten-Buseck 38:05 min
3. 711 Seiwert, Oliver 1974 SV Dodenhausen 39:02 min
4. 751 Mitkov, Michael 1973 Bad Hersfeld 39:03 min
5. 730 Eckert, Carsten 1971 Bad Endbach 40:01 min
6. 678 Genz, Swen 1973 TV Biedenkopf 41:43 min
7. 709 Kandler, Steffen 1973 TV Dillenburg 46:09 min
8. 569 Ackerschott, Ingo 1975 Ebsdorfergrund 59:58 min
9. 540 Loh, Carsten 1971 Marburg 60:15 min



Senioren M40 - 10000 m
1. 549 Braun, Jörg 1968 LC Diabü Eschenburg 35:47 min
2. 748 Wagner, Thomas 1966 Spiridon Frankfurt 36:44 min
3. 753 Keil, Jochen 1967 Treiser LWT 39:15 min
4. 719 Klein, Peter 1969 Kirchhain 41:05 min
5. 735 Müller, Uwe 1967 Tv Gladenbach 43:02 min
6. 659 Vahland, Thomas 1966 TV Bad Laasphe 46:32 min
7. 727 Trojan, Mathias 1967 Ahrens Sportteam 47:14 min
8. 749 Richter, Wolfgang 1966 Treiser LWT 52:47 min
9. 568 Michel, Thomas 1970 Biedenkopf 60:12 min



Senioren M45 - 10000 m
1. 698 Nicolay, Arnd 1965 Feuerwehr Kreuztal 35:53 min
2. 564 Weber, Werner 1961 AS LahnLaender Lahnau 37:02 min
3. 677 Wehn, Mark 1963 LT Biedenkopf 38:56 min
4. 636 Hergenröder, Ralf 1964 LT Biedenkopf 40:37 min
5. 726 Bamberger, Siegmar 1964 ohne Verein 40:39 min
6. 547 Hahn, Andreas 1962 Biebertal 40:49 min
7. 581 Agel, Michael 1965 Wetzlar 41:08 min
8. 747 Schieferstein, Michael 1964 ohne Verein 41:49 min
9. 734 Dick, Dirk 1965 Treiser LWT 42:06 min
10. 713 Doerr, Frank 1965 ohne Verein 42:25 min
11. 710 Reger, Franz 1965 SV Dodenhausen 42:30 min
12. 736 Debus, Thomas 1962 Tv Gladenbach 43:34 min
13. 548 Schiewe, Holger 1965 Alten-Buseck 43:41 min
14. 740 Lemcke, Berthold 1964 LGV Marathon Gießen 43:46 min
15. 559 Henkel, Thomas 1964 TV 05 Wetter 43:53 min
16. 742 Arnold, Jürgen 1963 TV 06 Goßfelden 44:43 min
17. 733 Better, Roland 1964 Ebsdorfergrund 44:54 min
18. 665 Schnücker, Karl-Heinz 1962 Biedenkopf 49:19 min
19. 579 Prautsch, Uwe 1964 Lauftreff Fleisbach 50:00 min
20. 536 Haffer, Uwe 1962 ASC Breidenbach 50:34 min
21. 683 Wagner, Reiner 1962 Bad Endbach 51:19 min



Senioren M50 - 10000 m
1. 728 Lemmer, Helmut 1959 TSG Lollar 39:34 min
2. 562 Wolf, Ingo 1958 Blau-Gelb Marburg 39:49 min
3. 720 Hempe, Andreas 1958 Hobbyjogger Betzdorf 41:01 min
4. 685 Loi, Eralio 1958 SG Stadtallendorf 41:20 min
5. 575 Weber, Volker 1957 ASC Breidenbach 43:14 min
6. 755 Streuber, Frank 1958 Treiser LWT 43:19 min
7. 662 Lenz, Joachim 1957 Tv Gladenbach 45:06 min
8. 576 Neumann, Lothar 1959 ASC Breidenbach 46:09 min
9. 641 Seemann, Johannes 1960 Eckelshausen 47:53 min
10. 724 Ritter, Jürgen 1959 Treiser LWT 53:14 min
11. 567 Höhn, Rainer 1960 LT Biedenkopf 57:31 min
12. 577 Kaletsch, Heinz 1958 ASV Rauschenberg 57:58 min



Senioren M55 - 10000 m
1. 573 Lowak, Günter 1953 LGV Marathon Gießen 39:32 min
2. 706 Wagner, Burkhard 1954 RGV 1912 Rockenberg 42:44 min
3. 718 Klingelhöfer, Werner 1951 Tv Gladenbach 48:37 min
4. 746 Ibler, Reinhard 1952 Marburg 49:46 min
5. 712 Henkel, Heinz-Dieter 1954 ASV Rauschenberg 51:23 min
6. 551 Rühl, Erwin 1953 TSG Lollar 51:45 min
7. 671 Bernhardt, Arno 1952 ASC Breidenbach 51:47 min



Senioren M60 - 10000 m
1. 741 Häusler, Wendelin 1946 TV Großen-Buseck 42:47 min
2. 555 Leib, Dr. Jürgen 1946 TSV Krofdorf-Gleiberg 43:56 min
3. 721 Dzaak, Walter 1949 Kreuztal 45:23 min
4. 756 Herrmann, Hermann 1949 TV Langsdorf 45:39 min
5. 554 Kachelmus, Manfred 1946 TV 05 Wetter 51:35 min
6. 688 Schmidt, Gerhard 1947 Blau-Gelb Marburg 53:23 min



Senioren M65 - 10000 m
1. 545 Perner, Fritz 1943 TSV Krofdorf-Gleiberg 45:34 min
2. 580 Behrens, Stefan 1944 TSV Krofdorf-Gleiberg 46:22 min
3. 702 Dobre, Elias 1942 TSV Cappel 49:06 min
4. 634 Holz, Klaus-Dieter 1942 Fv RW 51:20 min



Senioren M70 - 10000 m
1. 744 Scholtz, Helmut 1939 TSV Krofdorf-Gleiberg 44:52 min



Senioren M80 - 10000 m
1. 561 Görlitz, Manfred 1930 LG Asslar-Werdorf 59:54 min