Biedenköpper Stadtlauf
am Samstag, 23. Juli 2011
in Biedenkopf


weibliche Jugend B - 10000 m
1. 619 Kämpfer, Luzia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 48:51 min



weibliche Jugend A - 10000 m
1. 777 Lutz, Hannah 1992 TuS Eberstadt 63:30 min



männliche Jugend B - 10000 m
1. 524 Tischel, Leonard 1999 Wiesbaden 48:28 min
2. 526 Tischel, Winnrich 1998 Wiesbaden 51:39 min



männliche Jugend A - 10000 m
1. 728 Schreiner, Kilian 1993 ASC Breidenbach 33:37 min



Frauen - 10000 m
1. 758 Dietzel, Katja 1983 LGV Marathon Gießen 45:15 min
2. 601 Heltman, Heike 1984 Mannheim 47:47 min
3. 576 Steiner, Nina 1983 Gießen 69:54 min



Seniorinnen W30 - 10000 m
1. 606 Greifelt, Anne 1978 LG Eder 42:52 min
2. 750 Happel, Zeljka 1979 Friedensdorf 60:56 min



Seniorinnen W40 - 10000 m
1. 598 Jüngst-Dauber, Birgit 1967 SC Willingen 40:40 min
2. 557 Benner, Christine 1968 SV Mardorf 44:08 min
3. 590 Lotz-Platt, Anja 1967 FC Kombach 45:12 min
4. 579 Jilg, Heike 1968 Greifenstein/Allendorf 53:03 min
5. 742 Dreute, Melanie 1968 TuS Deuz 1945 55:48 min



Seniorinnen W45 - 10000 m
1. 594 Dintelmann, Christina 1965 ASC Dillenburg 44:14 min
2. 578 Dr. Greib, Christina 1966 TSV Kirchhain 49:37 min
3. 580 Keßler, Christina 1966 Mittenaar/Bicken 53:03 min
4. 778 Völkel-Lutz, Katrin 1965 TuS Eberstadt 53:53 min



Seniorinnen W50 - 10000 m
1. 764 Weber, Ute 1960 RSV Osthelden 45:24 min
2. 554 Schneider, Elke 1959 LT Ebsdorfergrund 49:19 min
3. 555 Grün, Sonja 1960 LT Ebsdorfergrund 50:00 min
4. 630 Ruhwedel, Ulrike 1959 SV Dodenhausen 50:47 min
5. 591 Grün-Happel, Krimhilde 1961 Ebsdorfergrund 57:13 min
6. 779 Fey, Ulrike 1957 TuS Eberstadt 60:18 min



Seniorinnen W55 - 10000 m
1. 774 Schladitz, Petra 1955 SV Staufenberg 46:45 min



Seniorinnen W60 - 10000 m
1. 740 Domes, Marianne 1951 Wohratal 45:03 min
2. 566 Perner, Brigitte 1949 TSV Krofdorf-Gleiberg 58:21 min
3. 772 Felde, Dagmar 1948 LGV Marathon Gießen 63:40 min



Seniorinnen W65 - 10000 m
1. 718 Seidel, Ingrid 1943 Freudenberg 58:01 min



Männer - 10000 m
1. 712 Basak, Necat 1987 Biedenkopf 37:17 min
2. 608 Thomas, Micha 1984 Battenberg 40:29 min
3. 730 Ernst, Moritz 1984 Laufschule ZfH Marburg 46:09 min
4. 769 Reh, Marco 1982 Eschenburg 47:16 min
5. 602 Schmidt, Alexander 1984 Mannheim 47:20 min
6. 575 Best, Sören 1984 Haiger 49:23 min
7. 584 Neuser, Yannick 1990 Haiger 50:06 min



Senioren M30 - 10000 m
1. 759 Schnitker, Sven 1977 LGV Marathon Gießen 37:19 min
2. 768 Cippitelli, Carlo 1981 LG Eitorf-Bach 38:31 min
3. 569 Heck, Timo 1979 Ultra Running Team Friedensdorf 44:20 min
4. 568 Grüneberg, Jan 1981 Friedensdorf 45:32 min
5. 616 Stremme, Stefan 1978 SV Dodenhausen 52:01 min



Senioren M35 - 10000 m
1. 595 Wickenhöfer, Olaf 1975 Battenfeld 33:50 min
2. 729 Vinetic, Andreas 1973 ASC Breidenbach 35:59 min
3. 583 Weber, Thorsten 1974 SC Gladenbach 37:34 min
4. 600 Rosenberg, Rainer 1973 Laufschule Dauerlauf 39:44 min
5. 564 Engel, Thomas 1974 Biedenkopf 42:15 min
6. 577 Domke, Thorsten 1973 TSV Krofdorf-Gleiberg 43:56 min
7. 612 Happel, Björn 1976 Friedensdorf 44:54 min
8. 744 Kandler, Steffen 1973 TV Dillenburg 44:56 min
9. 558 Hähling, Torsten 1972 TuS Deuz 1945 50:22 min



Senioren M40 - 10000 m
1. 756 Kramer, Thorsten 1967 LG Eder 34:05 min
2. 741 Wagner, Hanjo 1968 TuS Deuz 1945 39:02 min
3. 754 Klein, Peter 1969 Amöneburg-Mardorf 40:47 min
4. 776 Lermak, Kai 1971 TuS Eberstadt 41:38 min
5. 585 Scholl, Luis 1968 Bad Laasphe 43:21 min
6. 789 Trojan, Mathis 1967 Ahrens Sportteam 46:38 min



Senioren M45 - 10000 m
1. 574 Hahn, Andreas 1962 TSV Königsberg 39:42 min
2. 546 Vahland, Thomas 1966 TV Bad Laasphe 42:43 min
3. 753 Hergenröder, Ralf 1964 LT Biedenkopf 43:09 min
4. 783 Schiewe, Holger 1965 Alten-Buseck 43:36 min
5. 596 Arnold, Jürgen 1963 TV 06 Goßfelden 43:51 min
6. 763 Better, Roland 1964 LT Ebsdorfergrund 44:22 min
7. 573 Schieferstein, Michael 1964 Dautphetal 44:45 min
8. 588 Schnücker, Karl-Heinz 1962 LT Biedenkopf 44:58 min
9. 755 Haffer, Uwe 1962 ohne Verein 48:21 min
10. 581 Wagner, Reiner 1962 Bad Endbach 58:19 min
10. 780 Stenke, Thomas 1965 TuS Eberstadt 58:19 min



Senioren M50 - 10000 m
1. 749 Wagner, Joachim 1961 TV Hüttenberg 38:23 min
2. 767 Ersfeld, Michael 1959 SF Blau-Gelb Marburg 38:34 min
3. 570 Wolf, Ingo 1958 SF Blau-Gelb Marburg 39:39 min
4. 770 Förster, Bruno 1958 TSV Cappel 40:17 min
5. 775 Lemmer, Helmut 1959 TSG Lollar 40:54 min
6. 786 Regina, Guido 1961 TSV Krofdorf-Gleiberg 41:27 min
7. 765 Weber, Matthias 1960 RSV Osthelden 41:31 min
8. 746 Busch, Michael 1961 TV 05 Wetter 43:10 min
9. 715 Hannich, Dr. Thomas 1961 TV Biedenkopf 43:29 min
10. 670 Lenz, Joachim 1957 TV Gladenbach 45:23 min
11. 631 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Dodenhausen 46:05 min
12. 618 Kämpfer, Michael 1958 LG Kindelsberg-Kreuztal 48:53 min
13. 589 Neumann, Peter 1959 Biedenkopf 54:23 min



Senioren M55 - 10000 m
1. 556 Merkel, Egbert 1953 TSV Cappel 37:22 min
2. 787 Stein, Michael 1954 Schönstadt 43:54 min
3. 785 Geisberger, Anton 1952 MTV Gießen 48:59 min
4. 698 Bernhardt, Arno 1952 ASC Breidenbach 53:26 min
5. 782 Rühl, Erwin 1953 TSG Lollar 53:43 min



Senioren M60 - 10000 m
1. 629 Sauerwald, Willi 1950 Dillenburg 40:37 min
2. 623 Scheibehenne, Dr. Günther 1948 STC Hommertshausen 45:30 min
3. 788 Stein, Elmar 1950 Wolfshausen 45:58 min
4. 762 Kliebe, Robert 1951 LT Ebsdorfergrund 46:34 min
5. 752 Hecker, Wilhelm 1948 SV Dodenhausen 49:29 min
6. 716 Ratschker, Johann 1951 SG Frohnhausen 53:02 min



Senioren M65 - 10000 m
1. 567 Perner, Fritz 1943 TSV Krofdorf-Gleiberg 46:15 min
2. 745 Kandler, Willi 1943 Trainervereinigung Dil. 49:13 min
3. 628 Holz, Klaus-Dieter 1942 LG Weserbergland 50:07 min
4. 743 Kachelmus, Manfred 1946 TV 05 Wetter 51:28 min
5. 614 Maurer, Prof. Dr. Wolfgang 1944 Siegen 53:27 min



Senioren M70 - 10000 m
1. 773 Felde, Heinz-Kurt 1941 LGV Marathon Gießen 44:33 min
2. 592 Zecher, Norbert 1940 SV Staufenberg 46:49 min
3. 597 Ganz, Ulrich 1937 ASG Altenkirchen 48:09 min
4. 736 Rippel, Walter 1941 LG Mörfelden-Walldorf 50:20 min
5. 766 Gierenz, Oswald 1939 TSV Cappel 55:41 min
6. 603 Busch, Paul 1940 SSV Hirzenhain 58:46 min
7. 781 Descombes, Michel-on-Tour 1941 Spiridon Frankfurt 62:30 min