andreasbe.de
 
11. Biedenköpper Stadtlauf
am Samstag, 21. Juli 2012
in Biedenkopf


weibliche Jugend U18 - 10000 m
1.743Maiworm, Mira1997Amönau50:21 min



weibliche Jugend U20 - 10000 m
1.728Fett, Anne1993Friedensdorf51:23 min



männliche Jugend U20 - 10000 m
1.770Schindler, Florian1993Treiser LWT42:26 min



Frauen - 10000 m
1.601Kiefer, Sonja1988ASC Breidenbach37:58 min
2.677Reuter, Anna1987FV Wallau40:03 min
3.585Rachowski, Franziska1992TSV Krofdorf-Gleiberg42:25 min
4.586Arlinghaus, Ann-Katrin1989TSV Krofdorf-Gleiberg44:26 min
5.603Rach, Katharina1990Blau-Gelb Marburg45:22 min
6.589Berg, Lena1986Aarseerunners47:29 min
7.570Wolgast, Jana1990Laufschule Marburg47:35 min
8.536Baumann, Theresa1991Skiclub Sackpfeife49:00 min
9.541Schäfer, Marina1987Laufschule Marburg51:36 min
10.778Wessendorf, Milena1985Fernwald52:48 min
11.738Pflitsch, Gesa1984Laufschule Marburg53:05 min
12.534Hommel, Ulrike1984Eschenburg56:13 min
13.792Lutz, Hannah1992TuS Eberstadt65:04 min



Seniorinnen W30 - 10000 m
1.554Greifelt, Anne1978LG Eder45:00 min
2.615Cyriax, Sophie1980FV Wallau48:40 min
3.532Dobener, Nadine1980Eschenburg56:12 min



Seniorinnen W35 - 10000 m
1.754Naumann, Bianca1973TuS Deuz44:33 min
2.772Leib, Katja1976TSV Krofdorf-Gleiberg50:23 min



Seniorinnen W40 - 10000 m
1.804Heinbach, Susanne1971LG Wettenberg38:49 min
2.776Krause, Antje1972USC Marburg41:58 min
3.509Müller, Katja1969Herzhausen55:21 min
4.741Sting, Daniela1972TV Langenholdinghausen60:32 min



Seniorinnen W45 - 10000 m
1.736Lotz-Platt, Anja1967FC Kombach46:25 min
2.752Assmann-Hild, Ulrike1965Bad Endbach49:15 min
3.795Völkel-Lutz, Katrin1965TuS Eberstadt53:21 min



Seniorinnen W50 - 10000 m
1.788Hausner, Rosi1958Treiser LWT46:49 min



Seniorinnen W55 - 10000 m
1.793Fey, Ulrike1957TuS Eberstadt58:27 min



Männer - 10000 m
1.587Hans, Jan-Hendrik1987TSV Krofdorf-Gleiberg34:06 min
2.807Sanhaji, Jamal1988SF Blau-Gelb Marburg34:19 min
3.781Oehler, Carsten1989LT Biebertal34:54 min
4.669Basak, Necat1987FV Wallau35:09 min
5.667Thomas, Micha1984LG Eder35:21 min
6.777Gabler, Jörn1985TV Bad Orb35:23 min
7.683Starostzik, Jan-Philipp1989Blau-Gelb Marburg35:30 min
8.769Lemmer, Daniel1987FSG Südkreis / RSV Marburg36:54 min
9.567vom Hofe, Arnfried1989VfL Marburg38:07 min
10.566Pinter, Felix1986VfL Marburg38:11 min
11.766Pitzer, Nicolai1986RSG Buchenau38:46 min
12.808Reeh, Mathis1986Dillenburg43:57 min
13.749Hild, Tim Christopher1992Bad Endbach45:11 min
14.591Kratz, Andreas1986Biedenkopf45:28 min
15.543Dersch, Sebastian1985LT Dexbach46:47 min
16.592Becker, Benjamin1989ASC Breidenbach52:15 min



Senioren M30 - 10000 m
1.745Hofmann, Lars1979TV Großen-Buseck37:01 min
2.774Buderath, Markus1980TSV Krofdorf-Gleiberg40:24 min
3.698Messerschmidt, Dennis1981FSV Friedensdorf41:31 min
4.740Ponath, Michael1982Buchenau42:56 min
5.699Heck, Timo1979USC Marburg43:35 min
6.588Grüneberg, Jan1981USC Marburg45:07 min
7.520Fischer, André1979ohne Verein46:27 min
8.546Wamper, Florian1981Laufschule Marburg46:28 min
9.719Bamberger, Michael1981Dautphe47:08 min
10.636Sansar, Erkan1982AXA-Musadir52:07 min
11.555Dietrich, Jens1982Wallau53:16 min
12.802Cierpka, Thomas1978TSV Wohratal53:17 min
13.530Basak, Musadir1981FV Wallau53:57 min



Senioren M35 - 10000 m
1.801Schaake, Sebastian1977Blau-Gelb Marburg35:04 min
2.523Weber, Thorsten1974SC Gladenbach37:20 min
3.791Prior, Christian1976LC Diabü Eschenburg37:57 min
4.584Engel, Thomas1974Biedenkopf41:34 min
5.768Kuzsmicki, Csaba1976Marburg41:44 min
6.644Genz, Swen1973TV Biedenkopf42:25 min
7.712Domke, Thorsten1973TSV Krofdorf-Gleiberg44:26 min
8.718Kandler, Steffen1973TV Dillenburg44:44 min
9.508Güngerich, Dr. Martin1975Laufschule Marburg47:03 min
10.545Döring, Tobias1975Lahntal-Sterzhausen51:23 min



Senioren M40 - 10000 m
1.775Hasselbach-Weimer, Christian1970TSV Krofdorf-Gleiberg40:29 min
2.739Klein, Peter1969Marburg41:22 min
3.535Fliegner, Jörg1971Ronshausen42:30 min
4.742Sting, Michael1968TV Langenholdinghausen45:37 min
5.765Texdorf, Ulrich1968TSV Cappel46:41 min
6.729Bleich-Potkowa, Martin1970STC Hommertshausen50:20 min
7.517Rompf, Frank1970TV Biedenkopf55:02 min



Senioren M45 - 10000 m
1.764Bamberger, Siegmar1964ohne Verein38:37 min
2.763Reger, Franz1965SV Dodenhausen40:00 min
3.650Hergenröder, Ralf1964LT Biedenkopf40:35 min
4.695Starostzik, Peter1963Blau-Gelb Marburg41:30 min
5.665Vahland, Thomas1966TV Bad Laasphe44:49 min
6.779Trojan, Mathias1967Ahrens Sportteam47:21 min
7.524Schieferstein, Michael1964Dautphetal47:23 min
8.606Kümpfel, Michael1965FC Kombach48:17 min
9.544Schmidt, Matthias1965SV Silberg49:52 min
10.744Gontermann, Marko1966TuS Driedorf50:06 min
11.762Dietermann, Hartmut1963Tri-Flow Bad Endbach50:42 min
12.727Fett, Ralf-Jochen1964Friedensdorf51:23 min



Senioren M50 - 10000 m
1.624Theofel, Jürgen1958FV Wallau34:24 min
2.590Weber, Werner1961AS LahnLaender Lahnau37:09 min
3.780Wessendorf, Peter1958TSV Krofdorf-Gleiberg38:53 min
4.713Hahn, Andreas1962TSV Königsberg40:13 min
5.717Wolf, Ingo1958SF Blau-Gelb Marburg41:59 min
6.787Thoene, Peter1961Cölbe42:38 min
7.600Waid, Martin1959Tria Team Seligenstadt44:01 min
8.531Streuber, Frank1958Treiser LWT44:07 min
9.798Debus, Thomas1962TV Gladenbach44:19 min
10.753Becker, Herbert1962Spvgg Hassenhausen45:47 min
11.583Breining, Michael1961Ultra Sport Club Marburg46:32 min
12.724Maiworm, Holger1962TV Wetter47:03 min
13.716Schnücker, Karl-Heinz1962FV Wallau47:46 min
14.561Neumann, Lothar1959ASC Breidenbach48:34 min
15.803Breidenstein, Gerd1962Eschenburg48:36 min
16.797Fey, Wolfgang1960TuS Eberstadt58:27 min



Senioren M55 - 10000 m
1.575Kölsch, Leo1956Bad Laasphe41:56 min
2.805Stein, Michael1954Schönstadt43:30 min
3.521Ruhwedel, Helmut1957SV Dodenhausen45:30 min
4.790Hausner, Hans-Joachim1953Treiser LWT45:44 min
5.722Roth, Karl1957team-naunheim.de46:38 min
6.529Reim, Peter1953KSG Dalheim48:03 min



Senioren M60 - 10000 m
1.599Wißner, Jürgen1951TSG Lollar41:37 min
2.605Sauerwald, Willi1950Dillenburg42:21 min
3.806Stein, Elmar1950Wolfshausen47:06 min
4.723Kliebe, Robert1951LT Ebsdorfergrund47:31 min
5.755Ludwig, Harald1952SV Dodenhausen49:32 min
6.786Geisberger, Anton1952MTV Gießen50:13 min
7.785Bernhardt, Arno1952ASC Breidenbach54:11 min
8.746Münch, Norbert1952TV Großen-Buseck57:45 min



Senioren M65 - 10000 m
1.577Behrens, Stefan1944TSV Krofdorf-Gleiberg44:32 min
2.799Perner, Fritz1943TSV Krofdorf-Gleiberg45:00 min
3.759Vollmerhausen, Peter1943SV Dodenhausen50:26 min
4.756Hecker, Wilhelm1947SV Dodenhausen52:14 min



Senioren M70 - 10000 m
1.703Dobre, Elias1942TSV Cappel44:32 min
2.609Holz, Klaus-Dieter1942LG Weserbergland52:26 min
3.574Busch, Paul1940SSV Hirzenhain60:33 min
4.800Descombes, Michel-on-Tour1941Spiridon Frankfurt65:33 min



Senioren M75 - 10000 m
1.782Rieß, Volker1937MTV 1846 Gießen59:17 min