12. Biedenköpper Stadtlauf
am Samstag, 20. Juli 2013
in Biedenkopf


weibliche Jugend U18 - 5000 m
1. 844 Ritzel, Lena 1999 TV Dillenburg 19:45 min
2. 839 Ernst, Lea-Sophie 2000 TV Dillenburg 22:03 min
3. 663 Espeter, Johlanda 1997 TV Bad Laasphe 23:16 min
4. 640 Schmidt, Maria 1996 Heuchelheim 23:23 min
5. 778 Leimert, Sophie 1996 Bad Laasphe 29:38 min
6. 818 Schneider, Johanna 2005 ASC Breidenbach 30:03 min



weibliche Jugend U20 - 5000 m
1. 664 Espeter, Maria 1995 TV Bad Laasphe 20:19 min



männliche Jugend U18 - 5000 m
1. 851 Schwarz, Frédéric 1996 ASC Breidenbach 16:40 min
2. 662 Espeter, Ephraim Josua 1999 TV Bad Laasphe 21:03 min
3. 780 Grüneberg, Yannik Alexander 1999 Breidenbach 21:19 min
4. 819 Schneider, Nils 2003 Budo Club Laasphe 29:50 min



männliche Jugend U20 - 5000 m
1. 638 Schmidt, Maximilian 1994 TSV Krofdorf-Gleiberg 17:34 min



Frauen - 5000 m
1. 670 Jüngst-Dauber, Birgit 1967 ohne Verein 21:51 min
2. 717 Peters, Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 24:14 min
3. 595 Helmlinger, Svenja 1992 LC Mengerskirchen 24:41 min
4. 576 Ramp, Kristina 1979 TV Biedenkopf 28:44 min
5. 518 Wiegand, Stafanie 1978 Sparkasse Battenberg 29:32 min
6. 574 Mankel, Birgit 1965 TV Biedenkopf 29:49 min
7. 842 Espeter, Johanna 1991 TV Bad Laasphe 29:50 min
8. 578 Böhle, Tanja 1973 TV Biedenkopf 30:18 min
9. 575 Weil, Daniela 1969 TV Biedenkopf 30:21 min



Männer - 5000 m
1. 858 Holmgren, David 1985 Bungert Running Team / ASC Breidenbach 16:30 min
2. 855 Becker, Benjamin 1989 ASC Breidenbach 21:24 min
3. 846 Bäcker, Henning 1985 Borussia Dortmund 22:00 min
4. 848 Beschorner, Wilfried 1968 TV Dillenburg 22:10 min
5. 545 Schwabauer, Alexander 1986 Rosenthal 23:15 min
6. 543 Lache, Sven 1972 Frankenberg 23:22 min
7. 555 Best, Stefan Uwe 1966 team-naunheim.de 24:25 min
8. 821 Schneider, Kai-Uwe 1971 ASC Breidenbach 24:37 min
9. 849 Henke, Christopher 1990 Rote Sau 25:51 min
10. 845 Kirschbaum, Rainer 1974 TSV Krofdorf-Gleiberg 26:03 min
11. 853 McGovern, Karsten 1964 Marburg-Cappel 26:26 min
12. 856 Märte, Torsten 1959 TTV Gönnern 26:53 min
13. 763 Holz, Klaus-Dieter 1942 LG Weserbergland 27:06 min
14. 840 Vahland, Thomas 1966 TV Bad Laasphe 28:06 min
15. 517 Schelske, Mario 1969 TSV Altenlotheim 29:32 min
16. 841 Schmidt, Gerhard 1947 SF Blau-Gelb Marburg 30:47 min